msww.net
当前位置:首页 >> t128次列车途经哪些站 >>

t128次列车途经哪些站

至少截止到2017.6.17 站序站名到站时间出发时间停留时间01 东莞东 ---- 11:40 ---- 02 惠州 12:22 12:27 5分钟 03 河源 13:18 13:29 11分钟 04 龙川 14:24 14:30 6分钟 05 赣州 16:58 17:01 3分钟 06 吉安 18:52 18:55 3分钟 07 南昌 21:08 21:31 23

T128次列车是由东莞东站开往成都站,这趟列车经过惠州站,但是不停靠惠州站,主要是东莞东站到惠州站的列车较多,特快列车不是每站都停靠,加上两地较近,所以就选择不停靠惠州站了.T128次列车,途径:东莞东、河源、龙川、赣州、吉安、向塘、南昌、武昌、襄州、十堰、安康、万源、达州、营山、蓬安、南充、成都.

车次:T128/T125A 发站:东莞东(11:40) 到站:成都(17:50) 历时:30:10 硬座:289.5 硬卧:501.5/517.5/534.5 软卧:791.5/823.5

t128次火车,是东莞东开往成都站的火车,途径惠州站,河源,龙川,赣州站,吉安站,南昌,武昌,随州,襄阳,十堰,安康,万源,达州站,营山,南充站,遂宁站,到达终点站成都站.

站次 站名 到达时间 发车时间 停留 运行时间 里程 硬座 硬卧下 0 东莞东 - 12:15 - - 0公里 - - 1 惠州 12:54 12:58 4分 0小时39分钟 54公里 12 66 2 河源 13:51 13:54 3分 1小时36分钟 134公里 22 76 3 龙川 14:46 14:52 6分 2小时31分钟 209公里 33

东莞到成都列车共2趟 运行时间如下 车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价t128/t125 东莞东 - 成都 12:02 - 17:19 1天5小时17分 硬座 292 硬卧下 541k586/k587 东莞 - 成都 12:05 - 23:32 1天11小时27分 硬座 253 硬卧下 458

T128次列车(特快 有空调),始发站:东莞东;终到站:成都;全程共有18个停靠站: 站序 车站 车次 到时 发时 历时 软卧上/下 硬卧上/中/下 软座 硬座 1 东莞东 T128 ----

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 T125/T128 01 东莞东 21:12 21:12 0分 0 T125/T128 02 惠州 21:51 21:57 39分 54 T125/T128 03 河源 22:50 22:53 1小时38分 134 T125/T128 04 龙川 23:45 23:54 2小时33分 209 T125/T128 05 赣

车站到达时间发车时间走行时间(小时)里程(公里)1东莞东21:1521:1500:00-2惠州21:5422:0100:39543河源22:5422:5701:391344龙川23:4923:5502:342095赣州02:2402:2805:094506吉安04:2304:2707:086367南昌06:3606:4709:218628武

T128/T125 东莞东到成都 不经过隆昌~ 经过隆昌到达成都是: K142/K143/K140 南宁-成都 (空调快速)

qhnw.net | nwlf.net | sbsy.net | qyhf.net | pdqn.net | 网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.msww.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com