msww.net
当前位置:首页 >> g2606次列车时刻表格 >>

g2606次列车时刻表格

太原南发:08:34G2606/G2607次5小时6分秦皇岛到:13:40站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间1 太原南 起点站 08:34 - -2 石家庄 09:55 10:02 7分 1小时21分钟3 保定东 10:38 10:40 2分 2小时4分钟4 白洋淀 10:55 10:57 2分 2小时21

全程耗时:19:29 小时 全程距离:1185 公里 硬座:109元 硬卧下铺:233元 车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里) 1 运城 11:02 11:02 00:00 - 2 闻喜 11:40 11:45 00:38 43 3 侯马 12:26 12:40 01:24 78 4 临汾 13:26 13:32 02:24

G2606次不路过北戴河.G2606在太原南站的始发时间是8:34分途径石家庄、保定东、白洋淀、白沟、霸州西、天津西、天津、滨海 、滨海北、唐山、滦河 、于13:40分到达终点站秦皇岛站 ,上述的到发时间从5月15日起一直截止到下次调图时为止,请看截图:

石家庄到霸州西的G2606这趟高铁的开车时间10:02,预计到达时间11:15,总预计用时01:13. 石家庄到霸州西的G2606中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时

白沟到滨海北的G2606这趟高铁的开车时间11:04,预计到达时间12:32,总预计用时01:28. 白沟到滨海北的G2606中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时间 -

列车时刻表01 安阳 ---- 12:20 ----02 汤阴 12:37 12:39 2分钟03 鹤壁 12:54 12:58 4分钟04 新乡 13:37 13:46 9分钟05 郑州 14:55 15:35 40分钟06 长葛 16:34 16:37 3分钟07 许昌 16:52 16:56 4分钟08 漯河 17:35 17:40 5分钟09 驻马店 18:19 18:23 4分钟10 信阳 19:24 19:40 16分钟11 广水 20:54 20:56 2分钟13 广州东 16:44 16:44 ----

火车列车时刻表查询 列车时刻表在线查询 http://www.ss11.cn/Soft/933.html 列车时刻表( timetable )是表达列车在铁路车站的到达、出发或通过时刻以及在停车站的停车时间的表格,其编制以列车运行图为依据,是运行图的表格化,按使用对

由表格数据可知,从北京到上海的全程约为1463Km,运行时间为10h4min,结合速度公式v=可以求解列车的平均速度.【解析】(1)由速度公式v===145.3km/h;(2)由t===12.2h;答:(1)D301次列车由北京到上海全程的平均速度大约是145.3千米/小时;(2)某次列车速度为120km/h,如果此列车从北京开往上海,那么从北京到上海做此列车需要12.2h.

站序 站名 站车次 到站时间 发车时间 靠站时间 到达日 里程 硬座1 汉口 K1167 22:12 始发 当天 2 武昌 K1167 22:31 22:38 7分钟 当天 20 9.03 咸宁 K1167 23:42 23:48 6分钟 当天 100 16.04 赤壁 K1167 00:20 0:22 2分钟 次日 138 22.05 衡阳 K1167 06:22 6:33 11分钟 次日 568 79.06 深圳 K1167 15:14 15:14 次日 1236 154.0

09年的1月11日起至2月19日止 农历的腊月十五到节后的正月二十五了 春运意味着火车票又难买了 自即日起至春运结束(2008年12月26日2009年3月2日,按售票日期)将客票预售期调整如下: 1、动车组列车、直达特快列车预售期为10天,

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.msww.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com